lesnaya6
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опрос по документам

+3
Al82
Сана-2010
hope
Участников: 7

Перейти вниз

Как мы будем оформлять квартиры?

Опрос по документам Vote_lcap21%Опрос по документам Vote_rcap 21% 
[ 3 ]
Опрос по документам Vote_lcap79%Опрос по документам Vote_rcap 79% 
[ 11 ]
Опрос по документам Vote_lcap0%Опрос по документам Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 14
 
 

Опрос по документам Empty Опрос по документам

Сообщение  hope Вт Янв 24, 2012 1:29 am

На сколько я понял информацию от Garant-admin на realt.ua у нас есть два варианта оформления квартир. Мне больше нравится первый вариант, особенно в свете угроз со стороны ГЖ в адрес некоторых настойчивых инвесторов по поводу возврата денег по предварительному договору.
Надеюсь этот вопрос станет актуальным в самое ближайшее время.

hope
Активист
Активист

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2011-10-13
Откуда : Ирпень

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  Сана-2010 Ср Янв 25, 2012 9:42 am

Вважаємо, що прийнятний ТІЛЬКИ другий варіант, тобто чекати розбивку на квартири. Все одно потім треба марудитися з доками.

Шановний hope, будь ласка, формулюйте питання коректно, оскільки це "ждать хоть каких-то документов минимум 6-8 месяцев" є емоційно забарвленим й уже формує негативне сприйняття. Не можна на свій розсуд маніпулювати опитуваними. Прошу переписати питання, сфрмулювавши його нейтрально. Дякую.

Сана-2010
Инвестор
Инвестор

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  hope Ср Янв 25, 2012 11:43 pm

Сана-2010 пишет:Вважаємо, що прийнятний ТІЛЬКИ другий варіант, тобто чекати розбивку на квартири. Все одно потім треба марудитися з доками.
Не могли бы Вы аргументировать почему "ТІЛЬКИ другий варіант"? В чем его преимущество перед первым?
И в одном и другом случае мы будем иметь документы на квартиру к концу года (если все пойдет по плану).
В первом случае весной многие будут делать ремонты в своей собственности, а во втором по сути в чужой.
Кроме того при купле продаже платятся некоторые налоги которые считают как процент от оценочной стоимости, и ремонт потенциально может повлиять на это (пока ясности тут нет).
Ну и не нужно забывать о путь и маловероятной возможности расторжения предварительного договора, в этом случае по поводу ремонта придется долго и нудно судится.
Еще один аргумент - наше постоянно меняющееся законодательство, вполе могут до конца года добавить какой нибудь налог на роскошь или нужно будет доказывать где взяты деньги на покупку.

Сана-2010 пишет:Шановний hope, будь ласка, формулюйте питання коректно, оскільки це "ждать хоть каких-то документов минимум 6-8 месяцев" є емоційно забарвленим й уже формує негативне сприйняття. Не можна на свій розсуд маніпулювати опитуваними. Прошу переписати питання, сфрмулювавши його нейтрально. Дякую.
Постараюсь учесть Ваше замечание на будущее, к сожалению отредактировать созданные вопросы у меня нет возможности, если администратор это сделает я не против.

hope
Активист
Активист

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2011-10-13
Откуда : Ирпень

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  Al82 Чт Янв 26, 2012 1:04 pm

Опрос действительно важный, т. к. насколько я понял ГЖ будет оформлять так как решит большинство. Может ли кто-нибудь пояснить в чём же подвох в оформлении в право собственности части дома а не квартиры Question

Al82
Инвестор
Инвестор

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  Dim_Ann Пт Янв 27, 2012 1:24 am

Вопрос подредактировал.
Мое мнение краткое по этому вопросу - нужно оформялть сразу через ГЖ, т.к. самостоятельно таскаться по всем инстанциям нету никакого желания,и нервы намного дороже.

Dim_Ann
Admin

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-13

https://lesnaya6.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  hope Пт Янв 27, 2012 1:31 am

Dim_Ann пишет:Вопрос подредактировал.
Мое мнение краткое по этому вопросу - нужно оформялть сразу через ГЖ, т.к. самостоятельно таскаться по всем инстанциям нету никакого желания,и нервы намного дороже.
Дима, может я не так договор понял, но вроде как можно купить часть дома и за 1000 уе ГЖ потом поможет выделить в квартиру? Или после купли/продажи они про нас забудут?

hope
Активист
Активист

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2011-10-13
Откуда : Ирпень

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  Dim_Ann Пт Янв 27, 2012 1:52 am

hope пишет:
Дима, может я не так договор понял, но вроде как можно купить часть дома и за 1000 уе ГЖ потом поможет выделить в квартиру? Или после купли/продажи они про нас забудут?
Походу этот договор можно использовать только для требования, чтобы тебе квартиру выдали Smile Законы уже по 5 раз поменялись. Я просматривал инэт на тему выделение квартиры из дома, и сколько это будет стоить. Открытых таких тем нету. Как я понимаю, нужно копать в области совместной собственности и выделения долевой части каждому желающему. Т.е. все должны всем разрешить выделить квартиру, потом идет оценка твоей доли в общем доме, потом ее выделяют и оформляют.Честно скажу - это попа, особенно на фоне сотен "подмазанных " квартир, которые будут пропихивать застройщики. Насколько я понимаю, сейчас идет речь о том, что либо ты берешь часть дома и дальше сам действуй, либо они сразу делают разбивку по квартирам. Сейчас они ,похоже, довольно активно принялись готовить документы.

Dim_Ann
Admin

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-13

https://lesnaya6.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  hope Пт Янв 27, 2012 2:06 am

Ну если они не будут поквартирно разбивать дом после купли продажи, тут нужно думать сильно, есть свои +-. Наверное надо спросить у ГЖ как оно будет.

hope
Активист
Активист

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2011-10-13
Откуда : Ирпень

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  Al82 Пт Янв 27, 2012 11:28 am

В общем, учитывая бюрократические лабиринты нашего гос-ва и тот факт, что приобретя часть жилого дома для выделения его в квартиру нужно получить разрешение от каждого из жильцов, а где их искать непонятно, в случае если попадётся риелтор или малоли ещё чего, а так ведь пока собственник один (представитель ГЖ с которым мы подписали договор), то естественно им выделить части дома в квартиры проще, да и связи у них уже налажены, (и при этом процедура у них занимает много времении, то у нас это займёт годы), то мы однозначно голосуем за вариант 2!
Также, приобретя часть жилого дома, возникнут проблемы при любой операции с вашей собственностью, т. к. будет необходимо разрешение каждого из совладельцев, да думаю и много других проблем связанных с тем, что ты постоянно находишься в зависимости от других совладельцев дома...

Al82
Инвестор
Инвестор

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  Rbhbkk Сб Янв 28, 2012 10:35 am

Конечно, сразу как квартиры.
Минусы первого очевидны. Это для каждого телодвижения нужно согласие всех соседей, но как всегда будет один несогласный в лучшем случае. В варианте последующей продажи, это гораздо меньшая стоимость объекта. Получается, что вроде это как твоё, но и не сильно твоё, с прописками всякими опять же непонятно как, прописать человека - собирать всех 15 соседей? Самим потом оформлять как квартиры, это ужас, все наши инстанции пройти, оббегать, вряд ли представляется возможным, опять же всей коллегией необходимо ходить.
Минусы второго, это дополнительные до 10% от стоимости в предварительном договоре и ждать подольше.
Но плюсов гораздо больше у второго варианта, если это квартира, то это твоё, прописки, коммуникации оплачиваются только на квартиру, стоимость объекта сразу возрастает, на больше чем потраченные 10% стоимости, отношение госорганизаций как к квартире, не заниматься выводом в квартиры самостоятельно итд., можно ещё с десяток найти плюсов, но вроде и так понятно.

Rbhbkk
Инвестор
Инвестор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  hope Пн Янв 30, 2012 3:31 am

Rbhbkk пишет:Конечно, сразу как квартиры.
Минусы первого очевидны. Это для каждого телодвижения нужно согласие всех соседей, но как всегда будет один несогласный в лучшем случае. В варианте последующей продажи, это гораздо меньшая стоимость объекта. Получается, что вроде это как твоё, но и не сильно твоё, с прописками всякими опять же непонятно как, прописать человека - собирать всех 15 соседей? Самим потом оформлять как квартиры, это ужас, все наши инстанции пройти, оббегать, вряд ли представляется возможным, опять же всей коллегией необходимо ходить.
Минусы второго, это дополнительные до 10% от стоимости в предварительном договоре и ждать подольше.
Но плюсов гораздо больше у второго варианта, если это квартира, то это твоё, прописки, коммуникации оплачиваются только на квартиру, стоимость объекта сразу возрастает, на больше чем потраченные 10% стоимости, отношение госорганизаций как к квартире, не заниматься выводом в квартиры самостоятельно итд., можно ещё с десяток найти плюсов, но вроде и так понятно.
О каких 10% идет речь? По информации от ГЖ данная процедура стоит порядка 1000 уе дополнительно. А 10% это совсем другие деньги, в нашем случае 3400 уе, как я понял это остаток стоимости квартиры который нужно оплатить после сдачи дома перед куплей продажей (или вместе).
Мне например кажется и 1000 не маленькая сумма, если прикинуть 12 квартир в доме (жилой фонд) да на 4 дома = 48000 уе. Может у кого есть желание небольшой бизнес открыть, по моему сумма достаточная чтобы взять отпуск за свой счет на год Wink ?

hope
Активист
Активист

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2011-10-13
Откуда : Ирпень

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  Rbhbkk Пн Янв 30, 2012 7:03 am

Не 10%, а до 10%. 1000уе это уже приблизительно 3%. Насколько я понимаю, это минимальная сумма. Если удастся её не превысить - это замечательно. Сколько реально это всё будет стоить, можно понять будет только тогда, когда люди на чехова 6 получат документы на руки и узнать у них во сколько же оформление в итоге обошлось.
Квартир в доме 16 (жилой фонд). Very Happy

Rbhbkk
Инвестор
Инвестор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  hope Пн Янв 30, 2012 7:11 am

Rbhbkk пишет:
Квартир в доме 16 (жилой фонд). Very Happy
А разве подвальные помещения могут входить в жилой фонд? На сколько я читал ответы ГЖ на realt.ua то они квартиры которые на 0 этаже не переводят в жилой фонд, то есть купить их можно как часть дома, но прописаться или провести газ - нельзя. По заявлениям ГЖ этот момент в договорах для этих квартир должен быть как то прописан.

hope
Активист
Активист

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2011-10-13
Откуда : Ирпень

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  Rbhbkk Пн Янв 30, 2012 7:45 am

По 4 квартиры с первого по третий + 4 на мансардном.

Rbhbkk
Инвестор
Инвестор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  hope Пн Янв 30, 2012 7:48 am

Rbhbkk пишет:По 4 квартиры с первого по третий + 4 на мансардном.
Да один этаж потерял Embarassed. Сумма еще больше выходит.

hope
Активист
Активист

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2011-10-13
Откуда : Ирпень

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  Ксения Вт Янв 31, 2012 1:16 am

а можно поточнее описать предложенные схемы? Ато я не совсем поняла, ведь насколько я знаю сдавать дом всёравно должен застройщик, дом должен перейти на баланс города, а значит только весь целиком, а уже потом разбиваться на квартиры.

Ксения

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос по документам Empty Re: Опрос по документам

Сообщение  sokur_max Чт Янв 03, 2013 9:29 am

Добрый вечер соседи,
С наступившим Новым Годом вас santa .
Подскажите, прописывался ли уже кто - то в квартирах? Если да, не возникало ли каких - либо подводных камней в процессе?

sokur_max

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения